55043
9782384861781
Dès 8 ans
Cette nouvelle collection propose des documentaires animaliers dun genre nouveau, puisquil sagit dun journal intime écrit à la première personne, par lanimal lui-même. Ce format créé une atmosphère immersive, transportant le lecteur dans la vie des loups : il peut suivre leur quotidien, leurs interactions et leurs luttes, rendant le sujet à la fois informatif et touchant. Le...
Lire la suite
11.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 19/03/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 19/03/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | MON JOURNAL DE BORD |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 55043 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16.1 cm |
| Hauteur | 21.6 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 19.1 g |
| Nombre de pages | 64 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître