55052
9782384862078
Dès 3 ans
Un joli album racontant lhistoire attendrissante dune fratrie de 3 louveteaux, Malou, Bilou et Lilou, que lon voit grandir et sépanouir sous lil vigilant de leurs parents. Une jolie histoire pour faire grandir les enfants mais aussi une façon de découvrir la vie des loups au sein de la meute et les liens puissants qui les unissent.
Points forts :
une histoire...
Lire la suite
6.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/04/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/04/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | EN FAMILLE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 55052 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 20.7 cm |
| Hauteur | 20.7 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 23.4 g |
| Nombre de pages | 22 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître