58890
9782067272644
Cest la panique ! Lexposition universelle va bientôt commencer et Gustave Eiffel a perdu ses outils, absolument nécessaires pour finir sa tour ! La Joconde et dautres uvres ont disparu du Louvre, prêt à ouvrir ses portes ! Arsène Lupin cherche à semer la police à travers les Catacombes, mais il lui manque un plan... A toi de jouer pour les aider ! Amuse-toi à lire les histoires et localiser... Lire la suite
9.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 07/05/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 07/05/2026 |
| Editeur | MICHELIN |
| Collection | CARTES AUTRES |
| Type | CARTE |
| Famille | VOYAGE |
| Réf Cartothèque | 58890 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 11.7 cm |
| Hauteur | 23.6 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 13.3 g |
9782067273122
12/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782067273139
12/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782067273146
12/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782067272484
12/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782067272583
12/06/2026
Bientôt disponible
A paraître