43325
9782733833056
La guerre est déclarée ! Braise est encerclée et le roi des dragons doit se battre contre une armée humaine assoiffée de sang, guidée par le Borgne rouge... Rapidement, le camp des dragons déplore de nombreuses victimes. Puis un mystérieux émissaire vient à la rencontre d'Ervaël et lui propose un compromis. Bien sûr, c'est un piège et le roi est fait prisonnier... Lire la suite
5.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/08/2015
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/08/2015 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | PAS A PAS |
| Type | LIVRE |
| Famille | ROMAN |
| Réf Cartothèque | 43325 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 14.5 cm |
| Hauteur | 18.5 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
| Poids | 14.9 g |
| Auteur | FLEURY JEREMIE, SANVOISIN ERIC |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578721
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître