41074
9782733877159
Tous âges
Le premier album de Loup, avec des matières à toucher !
Retrouvez lhistoire du loup qui voulait changer de couleur avec des matières à toucher, pour le plus grand bonheur des plus petits. Ils découvriront ainsi les couleurs et les jours de la semaine, en suivant lhistoire de leur loup préféré au fil des pages.
Nouvelle édition !
Avec une couverture...
Lire la suite
12.50€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 30/01/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 30/01/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MES PTITS ALBUMS A TOUCHE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 41074 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 21.6 cm |
| Hauteur | 21.6 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Poids | 48.7 g |
| Auteur | ELEONORE THUILLIER, ORIANNE LALLEMAND |
| Nombre de pages | 16 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître