42192
9782733878354
À partir de 3 ans
P'tit Loup a perdu Doudou !
Joue au mémory et aide-le à le retrouver. Assemble le maximum de paires pour gagner la partie. Si tu trouves la paire de Doudou, tu gagnes trois points supplémentaires !
Un grand classique adapté aux plus jeunes, avec une mécanique de jeu simple et des personnages familiers.
Autrices
Orianne LALLEMAND
9.95€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 09/03/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 09/03/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | JEUX DE CARTES |
| Type | JEUNESSE |
| Famille | JEUX |
| Réf Cartothèque | 42192 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 12.6 cm |
| Epaisseur | 2.9 cm |
| Poids | 15.6 g |
| Auteur | ORIANNE LALLEMAND, ELEONORE THUILLIER |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître