42240
9782733879788
C'est l'heure de la chasse aux ufs ! À toi d'en récolter le plus possible ! Mais surtout, fais bien attention au motif et à la couleur de luf déposé par Augustin. A-t-il un point commun avec luf posé devant toi ?
Un jeu dobservation et de rapidité, dès 3 ans.
Daprès lunivers des albums de :
Pascal Brissy Pascal Brissy vit en Île-de-France et écrit pour la jeunesse...
Lire la suite
9.95€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 09/03/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 09/03/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MON 1ER JEU DE CARTES |
| Type | JEUNESSE |
| Famille | JEUX |
| Réf Cartothèque | 42240 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 8.6 cm |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Epaisseur | 2.9 cm |
| Poids | 17.8 g |
| Auteur | LEA FABRE, PASCAL BRISSY |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître