43242
9782733883235
Tous âges
À lécole, la maîtresse a expliqué aux élèves que la planète est en danger.
Ptit Loup est un peu inquiet. Heureusement, Maman lui explique que nous pouvons faire beaucoup de choses pour prendre soin de notre environnement.
Penser à éteindre les lumières, recycler ses déchets, économiser leau... Ptit Loup apprend à réaliser les petits gestes du quotidien en...
Lire la suite
5.99€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 28/10/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 28/10/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MON ALBUM P'TIT LOUP |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 43242 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16.7 cm |
| Hauteur | 16.7 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 14 g |
| Auteur | LALLEMAND ORIANNE - THUILLIER ÉLÉONORE |
| Nombre de pages | 20 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître