55047
9782384861866
Dès 10 ans
La lecture des lignes de la main est bien plus qu'une simple pratique, c'est une porte d'entrée vers une compréhension plus profonde de soi et de son environnement. Ce guide décompose la chiromancie en étapes simples et claires, permettant aux débutantes de sinitier facilement à cette pratique ancestrale : comprendre les différentes lignes et leur signification des conseils...
Lire la suite
9.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/04/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/04/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | MANUEL APPRENTIE SORCIERE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 55047 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 13.4 cm |
| Hauteur | 18.9 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 17.9 g |
| Nombre de pages | 128 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître