17329
3282118510917
La Tunisie est un pays d'Afrique du Nord situé sur la côte méditerranéenne et en bordure du désert du Sahara.
Le musée national du Bardo à Tunis, la capitale, expose des pièces archéologiques allant des mosaïques romaines à l'art islamique. Le quartier de la Médina, avec son souk animé, encercle l'imposante mosquée Zitouna. À l'est, sur le site de l'ancienne cité de Carthage, se trouvent...
Lire la suite
9.20€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 19/01/2006
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 19/01/2006 |
| Editeur | IGN |
| Collection | PAYS ET VILLES DU MONDE |
| Type | CARTE |
| Famille | ROUTIER |
| Réf Cartothèque | 17329 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 8.5 g |
| Pays | TUNISIE |
9782758558477
22/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782758559115
22/06/2026
Bientôt disponible
A paraître