45919
9782733899366
Dès 3 ans
César le renard vit bien tranquillement dans son terrier, mais soudain il est dérangé par ses voisins. Il va devoir trouver le bon côté des choses pour voir le positif de chaque situation.
AUTEURS
Thierry Manes
Thierry Manes est illustrateur depuis 2013, et depuis cette date il est très présent sur la scène de la littérature jeunesse, chez Père...
Lire la suite
5.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 07/01/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 07/01/2022 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MES P'TITS ALBUMS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 45919 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 21.3 cm |
| Hauteur | 21.5 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
| Poids | 17.1 g |
| Nombre de pages | 34 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître