46153
9782366537604
Dès 7 ans
Découvre les traces et indices de plus de 50 espèces de mammifères et doiseaux !
Des fiches didentification illustrées te renseignent sur les différentes espèces et leur habitat de prédilection.
Une façon originale de découvrir les animaux et dobserver la nature.
Apprends à reconnaître les traces et indices laissés par les animaux.
10.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 14/03/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 14/03/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | PETITES BÊTES |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 46153 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17 cm |
| Hauteur | 23 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
| Poids | 17.5 g |
| Auteur | A DELVAILLE |
| Nombre de pages | 64 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître