46167
9782366538441
Dès 5 ans
Conçu sur le même modèle que Sommeil dhiver, ce bel album documentaire met en scène deux fillettes qui découvrent le printemps et ses merveilles. Au cours de leur première sortie au jardin, elles vont rencontrer différents animaux en éveil, aider leur papa à planter des légumes, apprendre ce quest le compost
Ces découvertes vont permettre une ouverture sur...
Lire la suite
12.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 06/04/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 06/04/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | AU FIL DES SAISONS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 46167 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 23.5 cm |
| Hauteur | 29 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 46.2 g |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître