46170
9782366536409
Dès 7 ans
Un petit documentaire pour découvrir les félins au cur de leur environnement. Lessentiel des connaissances sur leurs particularités, leur mode de vie, comment ils se reproduisent, les différentes espèces qui vivent à travers le monde
Des portraits complets très richement illustrés de plus de 100 photographies.
Points forts
Une collection qui...
Lire la suite
9.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 08/04/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 08/04/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | P'TIT CURIEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 46170 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.2 cm |
| Hauteur | 22.7 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 30.4 g |
| Nombre de pages | 48 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître