46173
9782366538373
Dès 5 ans
Ce soir, maman Lapin raconte une histoire terrifiante à sa petite lapine : celle du Grand Méchant Renard. Horrifiée dentendre que ce vilain pas beau terrorise tous les animaux, elle décide de partir à sa recherche pour se venger. Mais, les méchants ne sont pas toujours ceux quon croit
Un album aux rôles multiples, qui apprend non seulement aux enfants à ne pas se...
Lire la suite
12.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/04/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/04/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | ALBUM |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 46173 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 20.7 cm |
| Hauteur | 26.8 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 34 g |
| Nombre de pages | 28 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître