47586
9782366539325
Dès 3 ans
Un tout-carton ludique pour découvrir les outils de chantier en samusant.
- Page après page, lenfant découvre une scène dans laquelle un outil est utilisé. Il détache ensuite chaque outil en carton inséré dans les pages pour pouvoir jouer au bricoleur, comme les grands ! Il pourra ainsi samuser avec un marteau, une perceuse, une scie, un tournevis et une clé.
9.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 17/08/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 17/08/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | DETACHE ET JOUE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 47586 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.7 cm |
| Hauteur | 17.7 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Poids | 29.8 g |
| Nombre de pages | 8 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître