47589
9782366538984
Dès 3 ans
- Le bisou concrétise les diverses formes dattachement que peut ressentir un enfant, et la manière dont ces attachements sexpriment. Selon les gens, les moments, les événements, ils sont tous différents. Ce petit album montre avec douceur les émotions variées qui peuvent nécessiter un bisou, et comment accueillir ces marques daffection.
- Sous les mots tendres se...
Lire la suite
11.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 24/08/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 24/08/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | ALBUMS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 47589 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 22.2 cm |
| Hauteur | 22.2 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 30.5 g |
| Nombre de pages | 34 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître