47602
9782366539448
Dès 5 ans
Contenu :
une fabuleuse histoire sur le thème des animaux à compléter
des pas à pas illustrés pour apprendre à dessiner des animaux
16 cartes à gratter.
Pour faire apparaître les couleurs, lenfant doit gratter la surface noire des cartes à laide du crayon de bois.
Grâce à ce livre créatif et ludique, lenfant découvre une nouvelle façon...
Lire la suite
11.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 18/10/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 18/10/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | CARTES MAGIQUES A GRATTER |
| Type | LIVRE |
| Famille | COLORIAGE |
| Réf Cartothèque | 47602 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16.8 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Poids | 33.9 g |
| Auteur | COLLECTIF |
| Nombre de pages | 48 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître