47612
9782366539134
Dès 7 ans
Ce ptit curieux sur les fossiles présente 6 parties :
Quest-ce quun fossile ?
Les différents fossiles
Létude des fossiles
Ce que létude des fossiles nous apporte
Des découvertes importantes
Des lieux exceptionnels
Une collection richement illustrée qui propose une grande variété de titres.
Lire la suite
10.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/09/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/09/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | P'TIT CURIEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | GEOLOGIE |
| Réf Cartothèque | 47612 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.1 cm |
| Hauteur | 22.7 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 28.6 g |
| Nombre de pages | 46 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître