47613
9782366539141
Dès 7 ans
- Dans ce ptit curieux sur les animaux prédateurs, lauteure a la volonté, en plus de présenter les prédateurs communs, dexposer les plus méconnus. Elle parcourt ainsi le très vaste panel animalier, des oiseaux aux insectes, en passant par les reptiles, les animaux marins et les mammifères terrestres. Elle explique également ce quest un animal prédateur et les ruses de...
Lire la suite
10.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/09/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/09/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | P'TIT CURIEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 47613 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.1 cm |
| Hauteur | 22.7 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 28.3 g |
| Nombre de pages | 48 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître