47737
9791039506847
Cest la rentrée des classes ! Loup est impatient de retourner à lécole et il se prépare, tout beau, tout bien, pour sa première journée. Mais en chemin, il croise ses copains... Lire la suite
5.50€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 24/08/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 24/08/2022 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MES PREMIERES LECTURES |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 47737 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 14.6 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
| Poids | 10.7 g |
| Nombre de pages | 32 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584081
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575096
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575089
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039560450
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582353
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039559836
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582872
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581523
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578561
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582346
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039544214
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581196
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579988
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580120
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître