48062
9782366538861
Dès 8 ans
Un documentaire féérique sur les créatures fantastiques qui peuplent notre imaginaire. Le but est doffrir un panel assez large de créatures par le biais de questions originales et farfelues. Qui sont les ancêtres des fées marraines ?Comment rendre son apparence humaine à un loup-garou ? Les sorcières volent-elles toujours sur un balai ? Les sirènes peuvent-elles vivre...
Lire la suite
15.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 30/09/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 30/09/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 48062 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 25.1 cm |
| Hauteur | 28.7 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
| Poids | 49.4 g |
| Nombre de pages | 46 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître