48066
9782366539172
7 ans et +
Louvrage indispensable pour découvrir les animaux en fonction de leur habitat.
8 habitats représentés : animaux domestiques, animaux de la mer, animaux de la ferme, animaux de la forêt, animaux de la montagne, animaux de la savane, animaux de la jungle, animaux du grand froid.
Une fiche didentité et une présentation complète de chaque animal.
A la...
Lire la suite
18.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 30/09/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 30/09/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 48066 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 24.1 cm |
| Hauteur | 29.7 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Poids | 107 g |
| Auteur | COLLECTIF |
| Nombre de pages | 156 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître