48068
9782366538502
Dès 7 ans
Un documentaire qui retrace la beauté de la planète et qui explique comment la sauver de la pollution créée par lhomme.
A limage des autres titres de la collection, cette encyclopédie reprend un grand thème par double page, expliquant simplement quels points améliorer pour une meilleure vie sur Terre. Des propositions variées sont faites, du tri sélectif à la...
Lire la suite
17.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/10/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/10/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | MON ENCYCLOPEDIE VISUELLE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 48068 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 24.8 cm |
| Hauteur | 33.8 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 70.4 g |
| Nombre de pages | 50 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître