48069
9782366538694
Dès 8 ans
Un beau documentaire au format carré qui invite le lecteur à découvrir des plantes aussi loufoques quextraordinaires. Plantes carnivores ou à lodeur nauséabondes, spécialistes de limitation, arbres merveilleux, étranges champignons... ce livre met en scène 41 plantes ou éléments naturels qui ont des bizarreries peu communes.
Une présentation originale du texte...
Lire la suite
14.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/10/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/10/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | NATURE INSOLITE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 48069 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 24.7 cm |
| Hauteur | 24.7 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 52.1 g |
| Nombre de pages | 64 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître