48076
9782366538793
Dès 9 ans
Un bel album documentaire aux allures de vieux grimoire, qui simmisce avec délicatesse dans le monde merveilleux de la magie. Sappuyant sur des notes précises et des exemples glanés dans de nombreux pays, ce livre dévoile tous les secrets de la magie, de celle des cartes à celle des cristaux, en passant par lastrologie, les potions et bien dautres encore.
Des...
Lire la suite
24.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/10/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/10/2022 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | LE MONDE MERVEILLEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 48076 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 27.2 cm |
| Hauteur | 31.2 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 75 g |
| Nombre de pages | 64 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître