48245
9782733899861
Petite Taupe va rendre visite à sa famille en Ecosse. Pour y aller, elle entreprend un grand voyage et emprunte différents moyens de transport : bateau, train, bicyclette et même une montgolfière ! Animé par des mécanismes simples, le récit permet la participation de l'enfant pour une lecture encore plus interactive. Lire la suite
14.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 10/11/2022
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 10/11/2022 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MES P'TITS ALBUMS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 48245 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 25 cm |
| Epaisseur | 1.9 cm |
| Poids | 66.9 g |
| Nombre de pages | 16 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578721
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître