48862
9791039521321
Aujourdhui Ptit Loup sennuie. Il décide donc de faire un beau dessin pour ses parents, mais, au fur et à mesure, le simple dessin se transforme en peinture sur le mur... Quand Maman arrive, elle nest pas contente, cest une grosse bêtise !
Autrices
Oriane Lallemand
Eléonore Thuillier
En 2009, les deux autrices sallient pour donner naissance à un personnage qui...
Lire la suite
5.99€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 11/01/2023
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 11/01/2023 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MON ALBUM P'TIT LOUP |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 48862 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16.5 cm |
| Hauteur | 16.5 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 14.1 g |
| Nombre de pages | 20 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578721
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître