48863
9791039523684
Limagier Ptit Loup : 7 thématiques du quotidien des tout-petits pour développer leur vocabulaire en samusant avec Ptit Loup !
Des matières à toucher (tissu, fourrure, vernis, foiling...) sur chaque double-page.
Autrices
Orianne Lallemand
Eléonore Thuillier
En 2009, les deux autrices sallient pour donner naissance à un personnage qui rencontrera rapidement le...
Lire la suite
14.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 08/02/2023
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 08/02/2023 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MON PREMIER IMAGIER |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 48863 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 22.7 cm |
| Hauteur | 22.8 cm |
| Epaisseur | 2.5 cm |
| Poids | 61.6 g |
| Auteur | ELEONORE THUILLIER, ORIANNE LALLEMAND |
| Nombre de pages | 14 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578721
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître