53500
9782384861514
+ 7 ans
Fables de La Fontaine
Fabien Baudry, lillustrateur de Renard le terrible, met son coup de crayon au service des fables de Jean de la Fontaine, dont il sempare avec brio et humour. Nous avons sélectionné 30 textes parmi les plus connus, dans leur version originale, et qui ont tous leur entière légitimité sur les bancs de lécole où on continue à les enseigner.
16.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 07/10/2024
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 07/10/2024 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | CLASSIQUES |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 53500 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 20.6 cm |
| Hauteur | 26.8 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 45.7 g |
| Nombre de pages | 70 |
9782384863136
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863587
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641765
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863457
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863464
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863433
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863501
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863488
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863525
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863143
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863754
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863761
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863914
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863921
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863983
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître