54426
9782384861927
Points à relier
Les jeux de points à relier permettent aux enfants dapprendre à tenir un crayon pour faire un tracé en suivant les nombres, afin de faire apparaître un dessin. Ils permettent ainsi daméliorer la reconnaissance des chiffres et leur dénombrement, tout en développant leurs compétences motrices : lenfant samuse et apprend en même temps. Pour continuer le jeu, on peut ensuite...
Lire la suite
4.99€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 08/01/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 08/01/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | BLOCS DE JEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | ACTIVITES |
| Réf Cartothèque | 54426 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16.5 cm |
| Hauteur | 23.5 cm |
| Epaisseur | 0.30 cm |
| Poids | 10.6 g |
| Nombre de pages | 32 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître