54433
9782384861897
Drôles d'expressions sur les animaux
Avoir la chair de poule, être fier comme un paon, avoir une mémoire déléphant
« Drôles dexpressions » est une nouvelle collection dimagiers consacrés aux nombreuses expressions qui truffent la langue française et qui la rendent visuellement vivante.
Ce qui est évident pour un adulte ne lest pas toujours pour un enfant, lidée du livre est...
Lire la suite
9.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/01/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/01/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | DRÔLES D EXPRESSIONS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 54433 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 18.5 cm |
| Hauteur | 18.8 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 20.8 g |
| Nombre de pages | 32 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître