54436
9782384861682
Boucle d'Or
Probablement issu du folklore écossais, le conte de Boucle dOr et les trois ours nen est pas moins très actuel, car il parle de curiosité et de fratrie, qui sont des sujets intemporels.
Découvrez une version de ce célèbre conte classique adaptée aux tout-petits, en format tout-carton, avec des tirettes dévoilant damusantes scénettes ! À découvrir et lire sans modération...
Lire la suite
10.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 07/02/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 07/02/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | CONTES INTERACTIFS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 54436 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Poids | 36.9 g |
| Nombre de pages | 6 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître