54442
9782384861828
Les fourmis
Les toutes premières fourmis sont apparues sur Terre il y a environ 100 millions dannées, elles jouent depuis un rôle essentiel dans le maintien des équilibres naturels.
On les rencontre partout sur la planète, sauf dans les mers, les océans, ou encore dans les zones glaciaires où il fait beaucoup trop froid pour elles. On répertorie plus de 16 000 espèces dans le monde,...
Lire la suite
10.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/02/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/02/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | P'TIT CURIEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 54442 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.2 cm |
| Hauteur | 22.7 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 28.9 g |
| Nombre de pages | 48 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître