54443
9782384861965
Le renard
Une troisième édition entièrement revue, avec une nouvelle couverture et une nouvelle maquette intérieure pour cet animal considéré comme particulièrement rusé et même doté de pouvoirs magiques dans certaines légendes, qui ne cesse de captiver les enfants. Ce documentaire nous emmène sur les traces de ce superbe animal aux capacités dadaptation incroyables, qui lui ont permis de...
Lire la suite
10.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/02/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/02/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | P'TIT CURIEUX |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 54443 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.2 cm |
| Hauteur | 22.7 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 29 g |
| Auteur | VIRGINIE JOBE-TRUFFER |
| Nombre de pages | 48 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863518
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863495
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761887
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863471
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863594
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître