54629
9791039543996
+ 2 ans
Découvre le monde avec Ptit Loup !
La première collection de documentaires pour les tout-petits avec Ptit Loup : suit Ptit Loup dans sa découverte des véhicules et des moyens de transport.
Le lecteur découvrira ainsi l'univers des transports urbains, des véhicules de chantier, des véhicules de secours, des véhicules à la campagne, dans le ciel, sur l'eau...
Lire la suite
7.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 09/01/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 09/01/2025 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | DIVERS EVEIL |
| Type | LIVRE |
| Famille | EDUCATIF - 1ER AGE |
| Réf Cartothèque | 54629 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
| Poids | 20.4 g |
| Nombre de pages | 20 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584081
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575096
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575089
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039560450
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582353
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039559836
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582872
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581523
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578561
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039544214
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581196
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579988
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580120
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577885
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître