55688
9782384862047
De 5 à 15 ans
Un ouvrage structuré en 3 temps (école, collège, lycée), comprenant chacun des sections avec des thématiques telles que Halloween, Noël, fêtes danniversaires, Garden party etc.
Conçu sur le même concept que « 80 jeux pour samuser à partir de rien » et la collection des « 100 projets DIY », cet ouvrage est indispensable à tous ceux qui ont besoin dêtre aidés pour...
Lire la suite
13.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/09/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/09/2025 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | PROJETS DIY |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUX |
| Réf Cartothèque | 55688 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16 cm |
| Hauteur | 23 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
| Poids | 18.2 g |
| Nombre de pages | 72 |
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762440
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641543
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384862979
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863280
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863228
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863235
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863822
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863839
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384864003
02/07/2026
Bientôt disponible
A paraître