58617
9782384863150
Dès 3 ans
Joie, Colère, Tristesse, Peur, Dégoût et Surprise racontent aux enfants les histoires de petits animaux confrontés pour la première fois à des émotions nouvelles et intenses.
Du rugissement d'un lionceau en colère au premier vol joyeux d'un oiseau, chaque histoire aide les enfants à comprendre comment reconnaître et gérer leurs émotions.
Écrit avec le...
Lire la suite
19.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 14/05/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 14/05/2026 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | ALBUMS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 58617 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 27 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Poids | 75.3 g |
| Nombre de pages | 128 |
9782384863136
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863587
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641765
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863457
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863464
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863433
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863501
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863488
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863525
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863143
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863754
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863761
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863914
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863921
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863983
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître