58623
9782384862917
Dès 7 ans
Bienvenue chez les Simonet !
Entre idées farfelues et joyeux désordre impossible de sennuyer !
Plongez dans le quotidien haut en couleurs de la famille Simonet : Papi Bricole le roi du système D, Mamie Poète au cur tendre, papa et maman Simonet débordés mais attachants, Mister Cat le gros matou malicieux, et bien sûr Rose et Léon, les jumeaux intrépides aux...
Lire la suite
10.95€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 04/06/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 04/06/2026 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | ROSE ET LEON |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 58623 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
| Poids | 14 g |
| Nombre de pages | 56 |
9782384863136
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863587
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641765
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863457
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863464
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863433
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863501
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863488
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863525
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863143
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863754
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863761
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863914
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863921
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863983
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître