59427
9782384863754
Dès 5 ans
Un élégant coffret, soigneusement conçu et doté dun fermoir raffiné, renferme un véritable trésor de lecture : 8 petits livres réunissant les plus grands contes classiques de la littérature, spécialement adaptés pour les enfants.
Du Petit Chaperon Rouge au Magicien dOz, en passant par Peter Pan, chaque récit invite à redécouvrir des histoires intemporelles qui ont...
Lire la suite
23.95€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 08/10/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 08/10/2026 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Type | COFFRET |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 59427 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 13 cm |
| Epaisseur | 13 cm |
| Nombre de pages | 104 |
9782384863136
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863587
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641765
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863457
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863464
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863433
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863501
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863488
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863525
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863143
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863761
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863914
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863921
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863983
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641550
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître