59428
9782384863761
Dès 6 ans
Une pochette pratique, équipée dun cordon de transport et dune fermeture scratch, pensée pour une utilisation simple et autonome par les enfants.À lintérieur, trois cahiers dactivités sur le thème de Noël invitent à plonger dans la magie des fêtes : Lelfe de Noël, La surprise du Père Noël et La magie de lhiver. Ils proposent une grande variété de jeux ludiques...
Lire la suite
12.95€ TTC
20%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 08/10/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 08/10/2026 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | MA POCHETTE D'ACTIVITES |
| Type | COFFRET |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 59428 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 17.4 cm |
| Hauteur | 23.5 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Nombre de pages | 3 |
9782384863136
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863587
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641765
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863457
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863464
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863433
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863501
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863488
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863525
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863143
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863754
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863914
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863921
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863983
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître