Agrandir l'image
59476
9782758560494
Une gamme de cartes en relief, qui vous permet de découvrir et de comprendre le paysage de la France métropolitaine. Du relief général de la France jusqu'à ceux, plus détaillés du massif du Mont-Blanc, des Alpes ou des Pyrénées, c'est une vision en trois dimensions de vos régions préférées qui vous est ici proposée.
Dimensions : 113 cm X 80 cm
Échelle planimétrique 1 : 180 000 (1 cm...
Lire la suite
99.00€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/09/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/09/2026 |
| Editeur | IGN |
| Collection | RELIEF |
| Type | POSTER |
| Famille | RELIEF |
| Réf Cartothèque | 59476 |
| Rayon | PAPETERIE |
| Largeur | 113.5 cm |
| Hauteur | 81.2 cm |
| Epaisseur | 5.1 cm |
| Poids | 138 g |
| Pays | FRANCE |
| Département | [20] Corse |
9782758558569
01/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782758558965
01/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782758558972
01/09/2026
Bientôt disponible
A paraître