59319
9782915156911
La Via Francigena, « voie des Français » vers Rome, a été reconnue itinéraire culturel par le Conseil de l'Europe. Elle comporte de nombreuses variantes, dont celle de Sigéric, archevêque de Canterbury. Vers 990, celui-ci se rend auprès du pape pour recevoir le pallium. Il tient le journal de son voyage de retour, de Rome à
Canterbury, attestant de l'existence de ce chemin avant même les...
Lire la suite
23.00€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/06/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/06/2026 |
| Editeur | FRANCOIS LEPERE EDITIONS |
| Collection | GUIDES CHEMINS D'EUROPE |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 59319 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 30 g |
| Pays | ITALIE |
| Auteur | CELINE HECKMANN |
| Nombre de pages | 214 |
9782915156898
27/01/2026
En stock
9782915156706
05/12/2025
En stock
9782915156942
20/12/2023
En stock
9782915156874
20/12/2023
En stock
9782915156812
24/11/2023
En stock
9782915156881
09/05/2023
En stock
9782915156775
14/02/2023
En stock
9782915156850
11/01/2023
En stock
9782915156744
12/10/2022
En stock
9782915156973
13/02/2020
En stock