54811
9782758556794
Des cartes régionales avec leurs départements au 1:250 000 pour se déplacer, découvrir et organiser vos activités touristiques :
- Réseaux autoroutiers payants et gratuits
- Un nouveau nom TOP tourisme 250 pour une meilleure compréhension de son usage
- Sites patrimoine mondial de lUnesco
- Grands Sites de France
- Mise en avant des Parcs Nationaux et...
Lire la suite
6.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/03/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/03/2025 |
| Editeur | IGN |
| Collection | CARTES REGIONALES |
| Type | CARTE |
| Famille | TOURISTIQUE |
| Réf Cartothèque | 54811 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 11.1 cm |
| Hauteur | 25.5 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 9.8 g |
| Pays | FRANCE |
| Département | [77] Seine-et-Marne, [91] Essonne, [93] Seine-Saint-Denis, [95] Val-dOise, [75] Paris, [78] Yvelines, [92] Hauts-de-Seine, [94] Val-de-Marne |
9782758558477
22/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782758559115
22/06/2026
Bientôt disponible
A paraître