50477
9782384860340
1 page par jour pour suivre la journée de bébé.
- Paste, promenade, petits bobos, tout est répertorié en détails.
- Pour les assistantes maternelles : un outil pour consigner les moments-clés de lenfant qui leur est confié et suivre son évolution.
- Pour les parents & les assistantes maternelles : un espace déchange et de partage. Un carnet pour consigner les informations...
Lire la suite
12.90€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 14/08/2023
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 14/08/2023 |
| Editeur | GRENOUILLE EDITIONS |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Type | LIVRE |
| Famille | DIVERS |
| Réf Cartothèque | 50477 |
| Rayon | VIE PRATIQUE |
| Largeur | 14.5 cm |
| Hauteur | 20.5 cm |
| Epaisseur | 1.9 cm |
| Poids | 42.1 g |
| Auteur | COLLECTIF |
| Nombre de pages | 192 |
9782384863136
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863587
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641765
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863457
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863464
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863433
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863501
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863488
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863525
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863143
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863754
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863761
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863914
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863921
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863983
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863778
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863785
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863013
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863044
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863563
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384863570
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître