58856
9782918824336
Ski de randonnée autour du Mont-Blanc, tome 1
Allier le goût de l'effort au plaisir de la glisse avec cette sélection de 75 itinéraires de ski de randonnée entre France, Italie et Suisse. Des classiques incontournables aux pépites secrètes,
ce topo incite de jouer à saute-frontières pour, suivant les conditions, la météo et lenneigement, trouver les meilleures neiges de...
Lire la suite
28.50€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 19/02/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 19/02/2020 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | TOPOS SKI |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 58856 |
| Rayon | SPORT |
| Largeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 17.5 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 32.9 g |
| Nombre de pages | 320 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître