41077
9782733876602
Dès 5 ans
Un cahier de calcul, spécial débutant, pour apprendre à manier les chiffres avec Loup.
Des premiers pas en chiffres au programme de début de CP, un cahier complet !
Ce cahier est rédigé et relu par des enseignants de primaire.
Daprès lunivers de :
Orianne LALLEMAND
Éléonore THUILLIER
Lire la suite
4.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/01/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/01/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | CAHIER DE SOUTIEN |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 41077 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 23 cm |
| Epaisseur | 0.30 cm |
| Poids | 12.7 g |
| Auteur | ORIANNE LALLEMAND, ELEONORE THUILLIER |
| Nombre de pages | 40 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître