41165
9782733876923
Dès 3 ans
Cest lheure du repas pour la famille Fourmi !Coopérez pour offrir à chaque bébé fourmi son plat préféré. Mais attention aux oiseaux qui effraient les bébés ! Un mémory twisté et coopératif, qui challenge la concentration et la mémoire.
Concepteur de jeu
Théo Rivière est un auteur français de jeux de société.
Sa ludographie sélève à une dizaine de...
Lire la suite
9.95€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/01/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/01/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | JEUX DE CARTES |
| Type | JEUNESSE |
| Famille | JEUX |
| Réf Cartothèque | 41165 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 8.7 cm |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Epaisseur | 2.8 cm |
| Poids | 15 g |
| Auteur | RIVIERE THÉO |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître