41166
9782733876978
Dès 5 ans
Une adaptation du petit baccalauréat en jeu de cartes pour les enfants qui ne savent pas encore écrire. Simple et rapide !
Lire la suite
9.95€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/01/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/01/2020 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | JEUX DE CARTES |
| Type | JEUNESSE |
| Famille | JEUX |
| Réf Cartothèque | 41166 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 8.7 cm |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Epaisseur | 2.8 cm |
| Poids | 14.6 g |
| Auteur | BUURLAGE MARIJKE |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître