50735
9782733822999
Dès 3 ans
Il était une fois un gros loup noir, plutôt mignon, plutôt gentil, mais qui n'avait pas d'amoureuse. Un jour, il décida d'en trouver une. Mais comment savoir si c'était bien la louve de sa vie ? Facile ! Quand il la verra, il aura les jambes flagada, la cervelle en chocolat et le coeur qui bat !
Lire la suite
11.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 31/01/2013
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 31/01/2013 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MES GRANDS ALBUMS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 50735 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 25.8 cm |
| Hauteur | 25.8 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 48.9 g |
| Nombre de pages | 32 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578721
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître